Track & Field

Qualifications de zone de classe 1A pour les championnats d’État d’athlétisme

Hailey Carolan d’Alburnett prend de la vitesse avant de sauter pendant le saut en hauteur des filles de Drake Relays. (Geoff Stellfox/The Gazette)

L’Iowa Girls High School Athletic Union et l’Iowa High School Athletic Association ont publié la liste de qualification de classe 2A pour la compétition d’athlétisme de l’État.

Les championnats d’État se dérouleront de jeudi prochain à samedi au Drake Stadium de Des Moines.

Voici les qualificatifs de zone. Ceux avec les 8 premières graines sont indiqués entre parenthèses.

filles

LANCER DU POMPE

(3) Erin Knipper, Vale Maquoketa ; Addison Popham, Starmont; Annie Hoffman, Edgewood-Colesburg ; Sophia Wilson, Edgewood-Colesburg.

DISCO

(2) Kennedy Axmear, Vallées anglaises ; (7) Isabelle Graubard, Alburnett; Jessica Kraus, Highland ; Sophie Puls, BGM ; Jacqlyn Schmitt, Vallée de la Turquie.

grand saut

(1) Hailey Carolan, Alburnett ; (3) Jay Lyn Moore, Clayton Ridge; (6) Abby Wagner, South Winneshiek; Emma Roberts, HLV ; Jaden Gatts, Midland ; Shae Ewoldt, Tama Nord ; Kasey Chown, Arbre solitaire.

LONG SAUT

(2) Olivia Bohlen, Belle Plaine; (4) Voisin Lacey, Alburnett ; (6) Sarah Burton, Highlands; Andelyn Cabalka, East Buchanan; Skylar Benesh, North Linn; Ella Aulwes, Edgewood-Colesburg.

100 MÈTRES

(5) Sarah Burton, Highlands; Gralynn Martin, Alburnett ; Mackenzie McFarland, Highland ; Jalyssa Blazek, Vallée de la Turquie ; Alaina Bakewell, Lansing Kee; Ella Aulwes, Edgewood-Colesburg ; Grottes de Savannah, Alburnett ; Kennady Breitfelder, Springville.

200 MÈTRES

(8) Addy Happel, Lisbonne; Olivia Bohlen, Belle Plaine; Hannah Asche, Elkader Central ; Ella Aulwes, Edgewood-Colesburg ; Gralynn Martin, Alburnett ; Bouclier de Rylee, arbre solitaire ; Carly Stanerson, Vales Ingleses ; Kennady Breitfelder, Springville.

400 MÈTRES

(4) Haley Meyer, Lansing Kee; (7) Amaya Hunt, vallée de Maquoketa ; Anna Bartels, Midland; Nia Howard, Springville; Bouclier de Rylee, arbre solitaire ; Allison Kettmann, Bellevue Marquette.

800 MÈTRES

(1) Jalyssa Blazek, Vallée de la Turquie ; (3) Haley Meyer, Lansing Kee; (4) Eryn Sabelka, South Winneshiek; (7) Jules Breakenridge, North Tama; Leah Bontrager, Académie Hillcrest ; Delaney Scherf, Elkader Central ; Vivian Zaruba, Arbre solitaire.

1 500 MÈTRES

(1) Jalyssa Blazek, Vallée de la Turquie ; (3) Haley Meyer, Lansing Kee; (5) Lourdes Mason, Lisbonne ; (6) Meghan Wheatley, North Linn; Billie Wagner, South Winneshiek; Hunter Jones, Cèdre du Nord; Grace Lidgett, North Tama.

3 000 MÈTRES

(3) Lourdes Mason, Lisbonne ; (8) Billie Wagner, South Winneshiek; Hunter Jones, Cèdre du Nord; Grace Lidgett, North Tama; Ashley Flansburg, Central City.

BARRES DE 100 MÈTRES

(3) Jay Lyn Moore, Clayton Ridge; (5) Olivia Bohlen, Belle Plaine; Lauren Donlea, East Buchanan; Sophie Puls, BGM ; Caitlin Benesh, North Linn.

BARRES DE 400 MÈTRES

Jay Lyn Moore, Clayton Ridge; Nia Howard, Springville; Kaeley Axmear, Vallées anglaises ; Reagan Clarahan, Sigourney.

RELAIS 400 MÈTRES

(3) Lisbonne, Vale Maquoketa, Alburnett, North Linn.

RELAIS 800 MÈTRES

(7) Lisbonne, Elkader Central, North Linn, Alburnett, English Valleys, Highland, Midland.

RELAIS DE 1 600 MÈTRES

(1) Elkader Central, (5) Alburnett, (8) Midland, North Linn, Maquoketa Valley, Lisbonne, South Winneshiek.

RELAIS 3 200 MÈTRES

(1) Nord Linn, (4) Sud Winneshiek, (7) Nord Tama, (8) Lisbonne.

RELAIS SPRINT MEDLEY

(6) Lansing Kee, North Linn, Midland, Lisbonne, Vallées anglaises, Elkader Central.

RELAIS À DISTANCE

(4) North Linn, (7) Turkey Valley, North Tama, South Winneshiek, Lisbonne.

RELAIS OBSTACLE TRANSPORT

(4) Belle Plaine, (8) Clayton Ridge, Alburnett, East Buchanan, North Linn.

Garçons

LANCER DU POMPE

(6) Brock Trenkamp, ​​Vallée de Maquoketa; (7) Ethan Thimmes, Cèdre du Nord; (8) Corbin Woods, North Linn; Cody Fox, East Buchanan; Devin Lovetinsky, Highland ; Ethan Timp, South Winneshiek; Damon Weber, Lansing Kee.

DISCO

Caden Palmer, crête de Clayton ; Brock Trenkamp, ​​​​Vale Maquoketa; Kaden Kubas, Vallées anglaises ; Ethan Thimmes, Cèdre du Nord.

grand saut

(3) Luke Czarnecki, Lisbonne ; Caleb Haack, Vallée de l’Iowa; quartier Brody, vallée de l’Iowa; Johny Amina, Cèdre du Nord; Keegan McTaggart, Starmont.

LONG SAUT

(1) Kole Becker, Lisbonne ; Tyson Cota, Lansing Kee.

100 MÈTRES

(4) Baylor Speidel, Lisbonne ; Will Bennett, Lisbonne ; Davonte Crist, Cèdre du Nord; Beau Flandre, vallées anglaises ; Clayton Kinzenbaw, Vallée de l’Iowa; Sam Conway, South Winneshiek.

200 MÈTRES

(5) Beau Flandre, Vallées anglaises ; Will Bennett, Lisbonne ; Evan Kearney, Vallée de l’Iowa; Cade Haughenbury, North Linn; Daniel Hansen, Cèdre du Nord; Connor Grinstead, Highland.

400 MÈTRES

(2) Kole Becker, Lisbonne ; (3) Peyton Loffer, Vallée de l’Iowa; (7) Cy Huber, Vale Maquoketa; Michael Schaul, Vale Maquoketa.

800 MÈTRES

Cade Siebrecht, Lisbonne; Sam DeMeulenaere, Belle Plaine; Junior Krob, Lisbonne; Noé Valenzuela, East Buchanan.

1 600 MÈTRES

Noé Valenzuela, East Buchanan; Isaiah Kruckman, South Winneshiek; Bryson Grove, vallées anglaises.

3 200 MÈTRES

(3) Isaiah Kruckman, South Winneshiek; (6) Keaton Reimer, crête de Clayton ; (8) Bryson Grove, Vallées anglaises ; Gage Heyne, Vallées anglaises.

BARRES DE 110 MÈTRES

(1) Kole Becker, Lisbonne ; (7) Ben DeMeulenaere, Belle Plaine; Beau York, HLV ; Eli Ehlen, Belle Plaine; Ben Morningstar, Lisbonne.

BARRES DE 400 MÈTRES

(1) Kole Becker, Lisbonne ; (3) Jaxon Sander, Cèdre du Nord ; (5) Beau York, HLV; quartier Brody, vallée de l’Iowa; Ethan Hamilton, Belle Plaine.

RELAIS 400 MÈTRES

(2) Lisbonne, Midland, North Linn, Iowa Valley, Edgewood-Colesburg, Belle Plaine, South Winneshiek.

RELAIS 800 MÈTRES

(1) Lisbonne, (3) Edgewood-Colesburg, (4) Belle Plaine, Iowa Valley, North Linn, Highland, Midland.

RELAIS DE 1 600 MÈTRES

(4) Vallée de Maquoketa, (8) North Linn, Vallée de la Turquie, Alburnett, Lisbonne, Vallées anglaises.

RELAIS 3 200 MÈTRES

(3) Vallée de la Turquie, (7) Lisbonne, (8) Vallée de Maquoketa, Edgewood-Colesburg, Alburnett.

RELAIS SPRINT MEDLEY

(2) Iowa Valley, (4) North Linn, (5) Edgewood-Colesburg, (6) Maquoketa Valley, Lisbonne, English Valleys, Highland.

RELAIS À DISTANCE

(3) East Buchanan, (4) North Linn, Lisbonne, Clayton Ridge, Alburnett, Turkey Valley.

RELAIS OBSTACLE TRANSPORT

(1) Belle Plaine, Lisbonne, BGM, North Linn, Lone Tree.

Commentaires : jeff.linder@thegazette.com

Leave a Reply

Your email address will not be published.